back

Kirchenbücher und Standesamtsregister im Kreis Olpe

Registers for the towns of Kreis Olpe

(G = Geburt/Birth, T = Taufe/Baptism, H = Heirat/Marriage, S = Tod/Death,
PSA = Personenstandsarchiv, BA = Bistumsarchiv/archives of bishopric)

Stadt / city Pfarramt / parish seit / since PSA Detmold BA Paderborn

Attendorn

Attendorn

1614

GHS 1808-1874

T

1616-1874

Attendorn

Dünschede

1897

 

THS

1872-1874

Attendorn

Helden

1670

GHS 1808-1874

THS

1663-1874

Attendorn

Listernohl

1869

     

Drolshagen

Drolshagen

1650

GHS 1808-1874

THS

1677-1874

Drolshagen

Iseringhausen

1905

     

Finnentrop

Bamenohl

       

Finnentrop

Finnentrop

       

Finnentrop

Fretter

       

Finnentrop

Lenhausen

       

Finnentrop

Schöndelt

       

Finnentrop

Serkenrode

       

Finnentrop

Rönkhausen

       

Finnentrop

Heggen

1893

     

Finnentrop

Schliprüthen

 

GHS 1808-1874

T

1642-1660

Finnentrop

Schliprüthen

   

T

1715-1874

Finnentrop

Schliprüthen

   

H

1619-1660

Finnentrop

Schliprüthen

   

H

1854-1874

Finnentrop

Schliprüthen

   

S

1619-1660

Finnentrop

Schliprüthen (Gericht)

   

S

1716-1874

Finnentrop

Schönholthausen

 

GHS 1808-1874

T

1709-1874

Finnentrop

Schönholthausen

   

H

1729-1827

Finnentrop

Schönholthausen

   

S

1642-1660

Finnentrop

Lenhausen (Gericht)

   

S

1716-1874

Finnentrop

Attendorn (Gericht)

   

S

1716-1874

Kirchhundem

Benolpe

1904

     

Kirchhundem

Heinsberg

1722

GHS 1807-1874

TH

1722-1874

Kirchhundem

Kirchhundem

1637

GHS 1779-1874

THS

1637-1874

Kirchhundem

Kohlhagen

   

T

1686-1874

Kirchhundem

Kohlhagen

   

H

1656-1745

Kirchhundem

Kohlhagen

   

H

1776-1874

Kirchhundem

Kohlhagen

   

S

1656-1745

Kirchhundem

Kohlhagen

   

S

1775-1874

Kirchhundem

Niederalbaum

1908

     

Kirchhundem

Oberhundem

1655

GHS 1807-1874

T

1650-1874

Kirchhundem

Oberhundem

1655

 

H

1656-1874

Kirchhundem

Oberhundem

1655

 

S

1649-1874

Kirchhundem

Rahrbach

1686

GHS 1807-1874

THS

1686-1874

Kirchhundem

Silberg

1900

     

Kirchhundem

Welschenennest

1903

     

Lennestadt

Altenhundem

1890

     

Lennestadt

Bilstein

1902

     

Lennestadt

Elspe

1740

GHS 1808-1874

THS

1617-1874

Lennestadt

Förde / Grevenbrück

1656

GHS 1807-1874

 

1656-1874

Lennestadt

Halberbracht

1900

     

Lennestadt

Kirchveischede

1622

GHS 1807-1874

   

Lennestadt

Meggen

1869

 

THS

1869-1874

Lennestadt

Oberelspe

1900

     

Lennestadt

Oedingen

1652

GHS 1808-1874

THS

1652-1874

Lennestadt

Saalhausen

1793

GHS 1808-1874

THS

1793-1874

Lennestadt

Milchenbach / Hundesossen

1667

GHS 1779-1874

THS

1779-1874

Olpe

Neuenkleusheim

1749

GHS 1808-1874

   

Olpe

Olpe

 

GHS 1808-1874

THS

1669-1874

Olpe

Rhode

1702

GHS 1808-1874

T

1722-1874

Olpe

Rhode

   

H

1784-1874

Olpe

Rhode

   

S

1726-1874

Wenden

Gerlingen

1902

     

Wenden

Römershagen

1826

GHS 1807-1874

T

1760-1874

Wenden

Römershagen

1826

 

H

1768-1874

Wenden

Römershagen

1826

 

S

1768-1874

Wenden

Wenden

1780

GHS 1808-1874

T

1667-1874

Wenden

Wenden

1780

 

H

1648-1874

top